2362

В двух словах

О том, что произошло сегодня в городе в двух словах

Медведи продолжают выходить к людям. На этот раз хищника увидели на автозаправке под Красноярском, в Березовском районе. Животное заметили автомобилисты и сразу же сообщили в полицию. Увидев людей дикое животное повело себя агрессивно, после чего сотрудники полиции были вынуждены его застрелить. А еще о том, что произошло сегодня в городе в двух словах.

 

Неосторожного стрелка в Сухобузимском районе будут судить за смерть 7-летней девочки. Об этой трагической истории мы рассказывали летом. Двое мужчин во дворе частного дома стреляли из пневматической винтовки по мишеням. В какой-то момент на линии огня оказался ребенок, пуля попала в висок девочке, в результате чего она скончалась в больнице. Установлено, что смертельный выстрел произвел друг отца девочки. Выяснилось, в момент случившегося мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Дело передали в суд.

В Емельяновском районе на сутки, 24 октября с 9 до 20 часов вечера, перекроют проселочные дороги около станции «Лесная». Перекрытие движения связано с ремонтом водопропускных труб дамбы. Специальная комиссия установила: если дамбу прорвёт, будут затоплены дачи, железнодорожное полотно, опоры ЛЭП, а также разрушены автомобильные дороги. Ремонтники поэтапно спустят воду, извлекут аварийные трубы и заменят их на новые. Все работы они планируют завершить за один день.

Вокруг олимпийского факела продолжают разгораться страсти. На этот раз олимпийский огонь не погас, а наоборот, вспыхнул так, что 13-летней девочке пришлось оказывать медицинскую помощь. Во вторник в Костроме во время эстафеты Олимпийского огня олимпийский факел Сочи 2014 взорвался в руках школьницы. Девочка получила ожог руки. Но, несмотря на боль, она все же пробежала свой этап. Ей была оказана медицинская помощь. По словам врачей, ожог оказался неглубоким и должен скоро зажить.

В Красноярске под Новый год появится ледовая версия Эрмитажа в сквере Космонавтов. В снежном городке разместят сделанные изо льда панораму Петербурга, Дворцовую площадь, Александрийский столп и Питерский мостик. Внутри ледяного Эрмитажа обещают зал импрессионистов, зал эпохи Возрождения с изображениями картин мировых художников. Также в городке установят бюст основательницы музея &mdash императрицы Екатерины II Великой, и интерактивную скульптуру «Кавалер» для фотографирования. Всего около 30 ледовых скульптур и сооружений.

Юлия Лебедева

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости