1427

Чемпионское совещание

Эдхам Акбулатов устроил праздничную встречу с матерями красноярских чемпионов

 

Приём накануне праздника. Сегодня мамы звёзд красноярского спорта в неформальной обстановке встретились с Эдхамом Акбулатовым.

 

Вместо деловых бумаг - угощенья, а вместо чиновников - мамы известных красноярских спортсменов. Собрание в горсовете сегодня проходит в неофициальной обстановке. На повестке дня поздравления с 8 Марта. Исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов решил посоветоваться с родителями чемпионов, как в дальнейшем воспитывать спортсменов победителей, ведь не за горами всемирная универсиада! И кто как не они знает, какие условия нужны для будущих лидеров.

Эдхам Акбулатов, исполняющий обязанности главы Красноярска: «Вы знаете, конечно, очень много достойных женщин в городе Красноярске. И вообще я считаю, что красноярочки - это самые красивые женщины в нашей стране, на нашей планете. Но мы посоветовались и подумали: вы знаете, мы никогда не собирали мам наших спортсменов, а ведь это очень большой труд для родителей - выпестовать будущие таланты. Это, наверное, любые таланты выпестовывать - очень и очень большой труд!»

Мамы чемпионов вспоминают первые шаги к победе - свои и детей. Как искали тренера, как выбирали вид спорта. Семья играет немалую роль в становлении звезды. Например, Ольга Рудольфовна - мама олимпийского чемпиона по биатлону Евгения Устюгова - сама мастер спорта по лыжным гонкам.

Ольга Устюгова, мать олимпийского чемпиона по биатлону Евгения Устюгова: «Поэтому детей сразу в спорт и отдала. Дети занимались. Естественно, где лыжи, там и винтовка, и биатлон&hellip Вот и всё».
 

Женщины делятся: быть родителями звёзд мировой величины не всегда просто. Особенно в праздники. Дети постоянно в разъездах. Но сегодня Татьяне Ломановой есть чем похвастаться. Легендарные хоккеисты уже пообещали ей по подарку. Супруг возьмет на себя внуков, а сын организует для женщин в семье культурную программу.

Татьяна Ломанова, мать нападающего ХК «Енисей» Сергея Ломанова: «Сынуля всегда звонит. Вот вчера, кстати, он мне позвонил, ну, естественно, завтра придет поздравит, но пригласил меня в кино, в кинотеатр».

Подобная встреча в стенах администрации проходит впервые. Никого из гостей не отпустили без подарков.
Денис Денисов, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости