1167

Магическая дата

Вельветовая дата, число фатума и рока, а также просто красивое сочетание 11.11.11

 

Вельветовая дата, число фатума и рока, а также просто красивое сочетание 11.11.11. В красноярских ЗАГСах сегодня рекордное количество молодоженов, желающих оформить свои отношения именно в этот день. Насколько эта дата считается счастливой и кем станут младенцы, рожденные 11 ноября?  

 

 

Марш Мендельсона во Дворце торжественных обрядов звучит сегодня практически непрерывно. Желающих расписаться в красивое число, которое случается раз в тысячелетие, было столько, что на каждую пару отводилось максимум 10 минут. Но для тех, кто занимал очередь только на подачу заявления в три часа ночи, это сущие мелочи. Только во Дворце сегодня официально оформили свои отношения 44 пары. Это практически рекорд: в обычные дни молодоженов в 2 раза меньше.

Инна Ерошина, руководитель Дворца торжественных обрядов Агентства ЗАГС Красноярского края: «Эту дату молодожены выбирали давно, записывались за 2 месяца, как и положено, а вот потом ждали целый год. Поэтому мы регистрируем всех желающих сегодня без обеда, с 9 утра до 8 вечера».


Тем более что следующая красивая дата случится только через год 12 декабря, 2012 года, и больше такого красивого сочетания цифр в ближайшую тысячу лет не будет. По такому поводу подсуетились даже те, кто зарабатывает на свадьбах. Молодожены, не отходя от ЗАГСа, могли выковать за отдельную плату монеты с заветными 11.11.11. А вот в роддоме №2 пятница 11-е оказалась урожайной на новорожденных. Родились даже двойняшки. Молодая мама Олеся Шамаль стала первой, чей ребенок родился 25 минут вельветового дня. Кстати, вельветовой эту дату называют потому, что 6 единиц подряд похожи на вельвет. А вот еще одна молодая мама Алла Бугай родила не просто 11 ноября 2011 года, а еще и в 11 утра. Хотя, по планам, дочь ждали только в декабре.

Алла Бугай, молодая мать: «Наверное, это судьба - родиться нашей девочке 11-го  числа 11-го года».

Дети, рожденные в этот день, говорит нумеролог Лариса Поттмель, будут успешными в бизнесе. А вот для молодоженов число 11, подчеркивает, вовсе не такое уж и радужное. Оно означает фатум или рок. То есть все, что будет происходить в браке, никаким образом не будет зависеть от самой пары. Впрочем, повернуть эту цифру, говорит нумеролог, можно по-разному.

Лариса Поттмель, нумеролог: «Так вот, если мы 11.11.11 складываем -  получается число 33. Это число связано с целительными силами любви, сочувствия, но сегодня это встречается крайне редко».

Но зато такие браки могут стать финансово успешными, подчеркивает нумеролог. Правда, если каждый супруг будет делать свое дело, но при этом помогать друг другу. И подчеркивает: в мире нет универсально счастливого числа для всех. Так, количество разводов среди пар, расписавшихся 07.07.07, оказалось выше нормы в несколько раз. Юлия Лебедева, Глеб Савицкий  

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости