2218

Пожарным и скорой предлагают таранить машины во дворах

По мнению общественников, оперативные службы должны беспрепятственно проезжать во дворах. Но из-за хаотично припаркованных машин проехать бывает невозможно

Пожарные машины и «скорая помощь» смогут таранить неправильно припаркованные автомобили во дворах. С такой инициативой выступили члены Общественной палаты.

По мнению общественников, оперативные службы должны беспрепятственно проезжать во дворах. Но из-за хаотично припаркованных машин проехать бывает невозможно. Поэтому члены палаты предлагают освободить водителей пожарных машин и скорой помощи от ответственности за повреждение неправильно припаркованных автомобилей. В ближайшее время резолюцию направят в Госдуму.

В управлении МЧС не раз обращались к горожанам, что пожарный проезд должен составлять от 5 до 10 м в зависимости от высоты здания. Но красноярские автовладельцы игнорируют все обращения спасателей.

Евгений Апанович, замначальника пожарно-спасательного гарнизона Красноярска:
«Пожарным приходится вручную, иногда и так бывает, вручную именно растаскивать авто, чтобы обеспечить проезд пожарной техники. Если произошел факт ДТП, после ликвидации пожара и проведения всех специальных работ, будет оформлен данный вид ДТП».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости