2837

Более 90% красноярцев проголосовали за строительство аэроэкспресса до «Емельяново»

Опрос проводился самим аэропортом
Более 90% красноярцев проголосовали за строительство аэроэкспресса до «Емельяново»					     title=

Большинство жителей Красноярска поддержали идею строительства аэроэкспресса. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Емельяново».

Представители аэропорта проводили опрос в официальной группе «ВКонтакте», в нем приняли участие свыше 1600 человек. Более 90% респондентов ответили утвердительно на вопрос: «Готовы ли вы пользоваться услугами электропоездов для поездок до аэропорта.

При этом длительность поездки может составлять до 50 минут, а стоимость проезда 140 руб. Для сравнения минимальная стоимость проезда на такси начинается от 500 рублей.

В ходе опроса выяснилось, для того чтобы добраться в аэропорт 83% респондентов используют авто, из них личные - 51% и такси - 32%. При этом рейсовым автобусом пользуются только 17% опрошенных.При этом более 50% пассажиров совершают поездки один раз в год, и только 10% один раз в месяц или чаще.

Напомним, в ходе визита в Красноярск Владимир Путин озвучил пожелание о строительстве ветки до аэропорта.  По его мнению, миллионный город в центре страны должен иметь аэроэкспресс.

Позднее в интервью «7 каналу» губернатор Толоконский назвал проект строительства аэроэкспресса «отдаленной перспективой», обосновав это низким пассажиропотоком.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости