2505

«Ухудшать автобусы можно до бесконечности»: вице-мэр оправдал повышение тарифа за проезд

Но тариф должен быть не единым для всех, а дифференцированным
«Ухудшать автобусы можно до бесконечности»: вице-мэр оправдал повышение тарифа за проезд. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Вице-мэр Красноярска Владислав Логинов на встрече с журналистами назвал повышение цен на общественный транспорт оправданным. Перевозчики требовали поднять тариф до 30 рублей, минтранс рассчитал стоимость поездки в 26 рублей.

— Более трех лет не менялся тариф. Давайте посмотрим на бензозаправки — что произошло за три года? [...] Мы можем сколько угодно не замечать этой проблемы, сдерживать тариф, но мы идем тогда к системе ухудшения условий пассажиров.

Ухудшать ее можно до бесконечности. Можно брать водителей, которым платится меньшая зарплата. Можно брать автобусы, которые давно не ремонтируются, автобусы менее экологического класса — но платя меньше за проезд, мы сами ухудшаем условия нашей же перевозки. Поэтому мы должны к ней отнестись логично и правильно, — заявил первый замглавы города.

Логинов отметил, что тариф должен быть разным для разных пассажиров: тем, кто ездит по городу постоянно, нужны проездные билеты; тем, кто берет билет только на одну поездку — максимальный тариф, другим категориям горожан требуются особые расценки. 

Последние новости