2172

Красноярцев просят не гулять в местах, обработанных от клещей

Химические препараты безвредны для человека, но могут вызвать аллергию
В Красноярске началась акарицидная обработка растений и газонов от клещей. Сегодня бригады опрыскивают район Ветлужанки и Зеленой рощи. Вещество, которым обрабатывают улицы безопасно для людей и животных, но может вызывать аллергические реакции.
— Если вы видите, что идет опрыскивание, лучше сменить траекторию движения, не идти навстречу человеку с разбрызгивателем, не попадать в зону, куда могут долететь частицы препарата. После обработки препарат на обрызганном участке оседает на траву в течение часа. По истечении этого времени уже нет запаха, который тоже может раздражать слизистые, — сообщают в городской администрации.
Однако красноярцам всё равно рекомендует не гулять на обработанных участках в течение трех дней – клещи в течение этого времени всё еще могут быть активны. Также представители подрядной организации попросили прохожих не делать селфи на фоне работ. 

С графиком проведения обработок можно ознакомиться на сайте администрации города. Если жители захотят заказать обработку других территорий, не попавших в список, им придется делать это через управляющую компанию за свой счет.

Фото: admkrsk.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости