233

Жильё в самом чистом районе города

Экология в нашем городе сейчас такая, что всё больше красноярцев задумываются о переезде. И многие уезжают туда, где небо чище, а воздух прозрачнее. Но такая радикальная мера подходит далеко не всем – не так-то просто взять и в одночасье оставить родной город. Анна Ручковская предлагает перед тем, как отправиться в края обетованные, попытаться изучить внимательно малую родину – и в Красноярске есть места, в которых кислорода пока больше, чем примесей.

Тем, кому хочется дышать полной грудью на территории своего нового жилья (кто задумывается об этом до покупки), экологи советуют обращать внимание на три вещи - расположение рядом источников загрязнения, высоту труб, ну и конечно, на розу ветров, чтобы попытаться самому проанализировать, как будет продуваться территория жилого комплекса.

Анна Ручковская, автор проекта:
- Наиболее продуваемая сторона Красноярска – западная. Доля юго-западных ветров согласно многолетним исследованиям - 30-50%, зимой и все 80%. Поэтому здесь, конечно, всегда будет чисто, тем более, что за спиной у нас лес.

Именно потому, что на западе Красноярска никаких промышленных предприятий нет, а есть горные, лесные и дачно-коттеджные массивы, почти все микрорайоны, расположенные в западной и юго-западной частях города, с точки зрения экологии достаточно благополучны.

Верхнюю Ветлужанку вообще называют одним из самых чистых районов – вокруг лес, хорошая продуваемость и не так много высотной застройки. Свечки, даже если стоят, то не впритык друг к другу, не окно в окно, а по диагонали, давая возможность ветру свободно гулять по всей территории. А человеку, купившему здесь квартиру, погулять есть где!

Анна Ручковская, автор проекта:
- С балкона 19 этажа дома прекрасна видна Николаевская сопка со всеми ее трассами. В хорошую погоду за соревнованиями по фристайлу можно наблюдать. С помощью телескопа, например.

А лучше, конечно, встать и пойти. До Гремячей гривы - рукой подать, до стадиона «Ветлужанка» - прекрасное место не только для спорта, но и для отдыха на природе – на машине 5 минут, а до пляжа «Прищепка» те же 5 минут, но пешком! Летом с работы пришел - и на пляж!

Отсюда ближе, чем из других районов города, до пещеры Караульная и до Мининских столбов, до кластеров «Радуга» и «Сопка» и до Академии биатлона. Спорт и туризм в шаговой доступности!

- Обратите внимание, какая светлая комната, несмотря на то, что достаточно небольшая по квадратным метрам. А всё из-за того, что здесь два больших окна, незакрытых с внешней стороны фасадным остеклением. поэтому даже в самую пасмурную погоду, как сейчас, например, здесь очень светло, хотя это северная сторона.

«А из вашего окна инфраструктура вся видна». Кроме шуток, район Ветлужанки славится своей насыщенной инфраструктурой: школы и детсады, детские и взрослые поликлиники, больше 10 автобусных маршрутов, Агроуниверситет, БСМП, ипподром, кафе, магазины – всё это рядом. Храм Михаила Архангела видно прямо из окна нового 20-этажного монолитно-кирпичного дома. Все квартиры в доме получистовой отделки, так называемая, вайт-рум.

- Идеальный вариант для тех, кто хочет воплотить свои дизайнерские фантазии в жизнь.


Квартиры нового О2 дома продают не только квадратными, но и, как вы понимаете, кубическими метрами. Продают сразу вместе с кислородом, который эти квартиры окружает :) В одном подъезде монолитно-кирпичного дома 162 квартиры площадью от 34 до 87 м2. С выбором стоит поторопиться - на данный момент больше половины квартир уже зарезервированы. О2 дом – необходим для жизни!

 

Жилой комплекс «О2» - необходим для жизни!

Ул. Вильского, 38

Тел.: 203-73-73

Сайт: О2дом.рф

эл. почта: 2880055@mail.ru

Проектная декларация на сайте НАШ.ДОМ.РФ

Застройщик ИП Леоненко Д.Н. ОГРНИП 319246800153851

 

 

Сообщите свою новость