1245

19 уголовных дел и ни одного подозреваемого - итоги расследования причин лесных пожаров

В краевой полиции продолжают расследовать дела о поджогах
19 уголовных дел по лесным пожарам. Ущерб - 54 миллиона. В краевой полиции рассказали о первых итогах расследования. Чтобы проверить, были ли поджоги умышленными, полицейские выезжали на пепелища, анализировали данные о сухих грозах и местах вырубок. В результате, уголовные дела возбудили по статье «неосторожное обращение с огнем», конкретных подозреваемых нет. Пока отрабатывают версии о причастности не только лесорубов, но и охотников, сборщиков грибов или местных жителей, сжигавших траву. Связь пожара с незаконной вырубкой увидели только в одном случае.
- В производстве следственных органов имеется одно уголовное дело, возбужденное по факу уничтожению лесных насаждений путем поджога, совершенном в месте незаконной порубки. По данному делу проводятся следственные действия, и подробно я не могу комментировать данное уголовное дело в связи с проведением следственных действий, - рассказала замначальника ГУ МВД по краю Тамара Белкина.
Но число уголовных дел может увеличиться. Расследование еще идет. Также в полиции отчитались о борьбе с незаконными вырубками. За 8 месяцев зарегистрировали 419 преступлений, ущерб - 240 миллионов. Напомним, в конце сентября в Красноярске пройдет совещание с участием краевой власти и Генпрокуратуры. Ждут на нем и главу ведомства Юрия Чайку.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости