923

Безнал в маршрутках, резиновые квартиры и другие новости вторника

Еще на пяти красноярских маршрутах скоро можно будет оплатить проезд безналом без кондуктора

Еще на пяти красноярских маршрутах скоро можно будет оплатить проезд безналом без кондуктора. На поручнях там установят специальные устройства. К ним можно поднести карту или смартфон. Такая система уже работает в автобусах №14 и 38. Скоро ее также введут в тройке, 90-м и 99-м.

Половина россиян может позволить себе только питание и одежду. Денег на большее - бытовую технику, машины или квартиры - не хватает. Такие данные приводит Росстат. Причем на 140 жителей страны приходится один, кому сложно оплатить даже еду. Только 3% населения могут купить все, что считают нужным.

В Канске хозяин квартиры фиктивно прописал у себя 13 иностранцев. За это ему грозит до 3 лет тюрьмы или штраф до полумиллиона рублей. Только за один день полицейские завели пять уголовных дел на владельцев «резиновых» квартир - кроме Канска, еще четыре нашли в разных районах Красноярска. На собственников возбудили уголовные дела.

Организатора террористической ячейки отправили в колонию строгого режима на 17 лет. В ФСБ рассказали: он находил сторонников в мечети, молельных комнатах и халяльных кафе. Преступники помогали террористам деньгами, в красноярских вузах вербовали студентов и пытались отправить их за границу. Кроме организатора, в группу входили еще 6 человек. Они получили от 5,5 до 10 лет лишения свободы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости