1995

Поколению миллениалов предсказали бедность и скорую смерть

А все потому, что их плохо кормили в детстве — уверенны социологи

Поколение молодых людей, родившихся в 80-90 годах, ждет быстрая смерть, считают аналитики. А еще им предрекли жизнь за чертой бедности, пишет информагентство Ura.ru. Речь идет о людях, детство и подростковый возраст которых пришлись на 90-е годы, когда в стране была нестабильная ситуация, люди не получали денег, качество жизни находилось на спаде.

young-people-3326646_960_720.jpg
— Люди, детство которых пришлось на 90-е, родились тогда, когда в стране было плохое питание. У их родителей — проблемы с работой, из-за чего возникали стрессы. Это поколение достаточно болезненное. В первую очередь, меньше стало людей, способных воспроизводить население. Больше стало пожилого населения из-за увеличения продолжительности жизни, — сказала профессор кафедры менеджмента и сервиса Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Галина Дехтярь.
Ранее подобные заявления сделали исследователи из США. Они спрогнозировали дальнейшую жизнь американцев, и пришли к выводу, что в ближайшие 10 лет кардинальных перемен не произойдет. А это значит, что молодые люди будут чаще болеть. На здоровье они будут тратить треть от своего заработка. Да и что касается работы, тут тоже неблагоприятный прогноз — экономисты считают, что миллениалы наименее способны внести вклад в рынок труда США, потому что они слабее.  Согласно этому прогнозу, прогнозу, миллениалов ждет 40-процентное увеличение смертности по сравнению с поколением Х в том же возрасте.

Фото: Pixabay.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости