1824

Жители Солнечного сделали навес из картона для бездомных собак

Фото опубликовали в соцсетях

Жители микрорайона «Солнечный» смастерили для бездомных собак навес из картона и других подручных материалов.  Фото импровизированной «будки» опубликовали в группе «Наш мкр. Солнечный. Красноярск».

- Забота о бездомных животных в Солнечном, - гласит подпись к фото.

Судя по фото, навес находится на Молодёжном проспекте. Его поставили между кустарниками. Крыша сделана из картонных коробок и других материалов, а на землю подстелили солому. Рядом с этим сооружением стоит миска. Под навесом лежит взрослая собака.

qIlI2PM31F4.jpg

Комментаторы отреагировали на такой акт доброты к бродячим животным неоднозначно. Одни поддерживают неравнодушных граждан, другие боятся, что прижившиеся собаки представляют опасность для людей.

- Сожрут вас, бестолковые.

- Какие молодцы. Не перевелись еще добрые люди

Напомним, проблема засилья бездомных собак в Красноярске стоит достаточно остро. Недавно стая из 8 псов напала на маленького мальчика в Черёмушках. СК возбудил уголовное дело о халатности в отношении ответственных за отлов.  

На данный момент в городе работают два подрядчика по трём контрактам на несколько миллионов рублей, а недавно мэрия объявила о конкурсе на четвёртый подряд. Контракты действуют до конца года. После нападения на ребёнка в очередной раз подняли вопрос об эффективности действующих мер.

На тему бродячих животных в городе и почему их не становится меньше «7 канал» публиковал большой материал

Фото: "7 канал"; vk.com/kras_sunny

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости