1934

Медведица из Норильска поправилась до 180 килограммов

Раньше по медвежьим меркам она считалась слишком худой

Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» сообщает, что медведица, которую спасли из Норильска набрала необходимый вес. Теперь она весит 179,5 килограммов.

i6X6qWvYuq8.jpg

- Теперь это уже не та хрупкая «найдёныш из Норильска», а вполне упитанная Марфа, довольная и слегка разбалованная вниманием проказница, - сообщает зоопарк.

В субботу красноярцев приглашают на День Белого Медведя в «Роеве ручье». С 12:00 до 14:00 в парке пройдут научное ледяное шоу, лекция «Интересные факты про Белых медведей» и выступление участников Клуба Закаливания.

А в конце праздника белые медведи Марфа, Урсула, Аврора и Феликс полакомятся «Прохладным Тортом», который для них уже начали готовить зоологи.

fh4wSTu0DU4.jpg

Напомним, ранее «7 канал» рассказывал о судьбе новой подопечной парка. В начале этого лета в сети появились сообщения о разгуливающей по окраине Норильска белой медведице. Она питалась на помойке и угощениями от людей, агрессии не проявляла. Было принято решение о транспортировке животного в Красноярск. Есть версия, что в таком положении медведица оказалась по вине контрабандистов

Как выяснилось, у нее был сильный недобор веса и букет заболеваний, вызванных питанием на помойке. Специалисты «Роева ручья» боролись за жизнь и здоровье подопечной. Вскоре она начала идти на поправку. Для неё сделали отдельный вольер с бассейном. А недавно ей выбрали имя - Марфа.

Фото: https://vk.com/roevzoo

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости