1894

В Красноярске обманутые дольщики записываются на получение компенсаций

Они могут получить больше, чем потеряли

Скоро в Красноярске начнут принимать заявления  на компенсации по ущербу недостроев СК «Реставрации». С 10 октября банк ДОМ.РФ начнёт их принимать. На дольщиков выделено 2,8 млрд рублей.

bbbbf35e4bc7540887452bdc0357c680.jpg

- На Наблюдательном совете Фонда защиты прав дольщиков 15 ноября принято решение о нецелесообразности достройки 10 проблемных домов в Красноярском крае и восстановлении прав дольщиков путем выплаты компенсаций, - рассказал замгенерального директора Фонда Алексей Ниденс.

Из-за многочисленных дефектов, которые выявили эксперты, дома СК «Реставрация» решили не достраивать. Как выяснилось, они выглядят почти готовыми только на первый взгляд. А чтобы всё сделать правильно, уже имеющееся постройки нужно было бы демонтировать. Речь идёт о домах в ЖК «Эдельвейс-NEXT» и ЖК «Фестиваль».

Чтобы не растягивать сроки сдачи домов и не увеличивать расходы решили выплатить потерпевшим компенсации. Размеры выплат индивидуальны. При расчётах учитывается независимая оценка стоимости равнозначного жилья на первичном рынке. В среднем выплаты будут составлять 40-50 тысяч рублей за квадратный метр. 

Напомним, ранее «7 канал» уже рассказывал об обманутых дольщиках

Фото: minstroy.krskstate.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости