969

В Красноярске открыли новый хирургический корпус краевой больницы

Он уже принял первых посетителей

Накануне в Красноярске открылся новый современный хирургический корпус краевой больницы. И сразу же принял первых пациентов.

больница33.JPG

Пока этот корпус работает в тестовом режиме, и тем не менее врачи уже в первый день работы корпуса оказали помощь 84 пациентам, прибывшим на скорой. 

o-44337.jpg

— На сегодняшний день по степени оснащения оборудованием и технологиями он является самым современным за Уралом. Новое приемное отделение позволит увеличить пропускную способность с 90 пациентов до 150 человек в сутки. Возрастет и количество проводимых операций – с 17 000 до 25 000 в год, — сказали в пресс-службе краевого правительства.

Новый хирургический корпус состоит из двух операционных блоков на 14 залов, диагностического отделения, приемного покоя для экстренных больных с операционным блоком на три зала, пищеблока и центрального стерилизационного отделения. Приемное отделение из старого корпуса тоже перенесут сюда.

— Все время строительства наши врачи принимали самое активное участие в создании нового хирургического корпуса. Мы понимаем, что еще многому придется учиться, в том числе тому, как лучше использовать оборудование, эксплуатировать здание. Благодаря решению Губернатора, которое поддержано депутатами Законодательного Собрания, мы уже дважды отправляли своих специалистов на длительные стажировки в клиники Германии, где они освоили новое оборудование. Все полученные знания мы будем активно использовать на благо жителей Красноярского края, – сказал главный врач краевой клинической больницы Егор Корчагин.


Фото: krskstate.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости