2593

Мэрию Красноярска оштрафовали за снос забора Троицкого кладбища

Ранее мэрии грозило уголовное дело
Фото: vk.com/krasookn

Советский районный суд Красноярска признал департамент городского хозяйства мэрии Красноярска виновным в сносе ограждения Троицкого кладбища. За уничтожение объекта культурного наследия суд назначил штраф.

BiC1VH_0sE4.jpg

Служба госохраны объектов культурного наследия края провела проверку соблюдения закона при демонтаже ограждения. Проверка выявила административные правонарушения по статье «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия народов Российской Федерации». Ведомство составило соответствующие протоколы и 26 ноября направило их в суд для рассмотрения.

В пресс-службе суда нам сообщили, что штраф составил 100 000 рублей. Отметим, что штрафы для юридических лиц по рассматриваемой в суде статье начинаются с 500 000 рублей. Уточнить детали рассмотрения дела в суде пока не смогли. 

«7 канал» уже неоднократно рассказывал об этой истории. Напомним,  мэрии также грозит  уголовное преследование за снос ограждения кладбища. В полиции уточнили, что на данный момент всё ещё ведётся проверка по данному факту.  Как сообщала прокуратура, в администрации города знали об особом статусе некрополя и его ограждения. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости