2344

В Красноярске директор УК «Алиса» подключил к жилому дому майнинговую ферму

Супругов обвиняют в краже 650 тысяч рублей
В Красноярске директор УК «Алиса» подключил к жилому дому майнинговую ферму. Фото: ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия
Фото: ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия
В Красноярске директор управляющей компании «Алиса» вместе со своей женой украл 650 тысяч у жильцов многоквартирного дома.  Помимо этого, супруги незаконно подключили майнинговую ферму к электропитанию жилого дома .

В 2021 году он заключил договор подряда с женой на разработку проекта капитального ремонта электросети в доме на пр. им. газеты Красноярский рабочий.  Жена предпринимателя была зарегистрирована как ИП. 

В следующем году они заключили договор по капремонту на 2,8 миллиона рублей. При этом фирма красноярки не числится в реестре саморегулируемых организаций строителей города Красноярска. Женщина не имела права обследовать многоквартирный дом и составлять проект ремонта.

Дом газифицирован, однако проект разработан так, будто плиты в доме электрические. Из-за этого жители переплачивали за свет. Из средств, доверенных ему, мужчина похитил 650 тысяч рублей.

В процессе капитального ремонта была нарушена техника безопасности. Сейчас находится в доме опасно для жизни. 

Сейчас супруги находятся под подпиской о невыезде. Они готовы сотрудничать со следствием и вернуть украденные деньги. На директора и его жену заведено уголовное дело о мошенничестве и краже в крупном размере. 

Ранее по теме:

Красноярец обманул горожан и энергоснабжающую компанию на сумму более 5 миллионов рублей

Сотрудник администрации города Енисейска украл из бюджета более 300 тысяч рублей

В Красноярском крае сын украл у матери-почтальона 47 тысяч рублей

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости