2802

Подписан договор по обустройству платных парковок

Проект платных парковок будет реализован в любом случае. Департамент горхозяйства подписал договор с компанией-подрядчиком «Инфоком»

Проект платных парковок будет реализован в любом случае. Департамент горхозяйства подписал договор с компанией-подрядчиком «Инфоком». Они выиграли конкурс на обустройство платных карманов, предложив городу отчислять от выручки 13% вместо планируемых 10. Руководителя фирмы накануне представили депутатам горсовета. Он пообещал оборудовать первые 109 мест на перекрёстке улиц Сурикова-Перенсона в ближайшие три месяца. Через пять лет компания передаст все парковки в собственность города безвозмездно. Однако существует один немаловажный нюанс - в краевом законодательстве пока нет пункта, который разрешает кому-либо штрафовать граждан за неоплаченную парковку. Но и городские власти, и подрядчик заверяют, что эта проблема скоро решится.

Дмитрий Вилков, директор компании "Инфоком": «Действительно, нам нужно реализоваться на законодательном уровне Красноярского края и нам нужно реализоваться в плане взаимодействия нашего оборудования с центром обработки данных ГИБДД».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости