3568

Реконструкция 2-ой Брянской вызовет неудобства

Представители подрядчика рассказали, что могут не успеть из-за большого количества технических сложностей

Сдать развязку на второй Брянской должны не позднее 15 октября этого года. Такое заявление сегодня сделал глава Красноярска. На выездном совещании представители подрядчика рассказали, что могут не успеть из-за большого количества технических сложностей. Однако глава города попросил не шантажировать его и напомнил о муниципальном контракте и штрафах за срыв его исполнения. Кроме этого, уже скоро автомобилистов ждут еще большие сложности на этом участке. Какие - расскажет Денис Денисов.

Ноябрь 2014 давно позади. Именно тогда развязка на 2-ой Брянской должна была быть закончена. Но подрядчик столкнулся с финансовыми сложностями, строительство попросту встало. Время прошло, а вместо готовой развязки пока - лишь опоры. Деньги на объект выделены немалые - почти полтора миллиарда рублей. Выслушав и подытожив всё сказанное представителями нового подрядчика, Эдхам Акбулатов называет крайний срок.

А вот сами подрядчики оптимизма мэра не разделяют. По их словам, на объекте слишком много проблем технического характера. Сложности то с землёй, то коммуникациями, то с непогодой. От обозначения каких-то конкретных дат строители пока уходят, но упоминают 2016 год.

Эти доводы главу города не устроили. Он еще раз озвучил окончательную дату строительства - 15 октября 2015 года, напомнил о штрафных санкциях и предложил до этих мер ситуацию не доводить. Кстати, в планах реконструкции улицы 2-ая Брянская на капитальный ремонт закроют мост через Качу. По заявлению главы, переправа в аварийном состоянии и требуется поменять и опоры и пролеты. А следовательно, и закрывать движение. Ремонт начнется уже в конце февраля. Через две недели на сайте горадминистрации обещают разместить подробный график работ и временную схему объезда. Закончить ремонт планируется летом. А значит, почти полгода на этом участке, и без того перегруженном транспортом, может наблюдаться настоящий коллапс.

Денис Денисов, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости