2764

Аварийный виадук около БКЗ снесут

Сегодня стало известно, что в Красноярске снесут еще один виадук. Тот, который ведет от Большого концертного зала к Красноярскому музейному центру, на улице Маркса

Сегодня стало известно, что в Красноярске снесут еще один виадук. Тот, который ведет от Большого концертного зала к Красноярскому музейному центру, на улице Маркса. Еще в феврале его закрыли на обследование. По запросу депутата горсовета Константина Сенченко департамент городского хозяйства сообщил о результатах проведенных работ. Виадук признали аварийным. Физический износ промежуточных опор, по оценке специалистов, составляет 52%. Их срочно нужно либо усилить, либо заменить. Есть угроза обрушения. Но, как мы сегодня убедились, запрещающие знаки мало кого останавливают. Пешеходы продолжают здесь свободно прогуливаться даже с детьми. Администрация города сейчас ищет деньги на демонтаж сооружения.

Константин Сенченко, депутат городского Совета: «Переход аварийный, и нужно его демонтировать ради безопасности. Нужно, я считаю, идти дальше, чтобы найти средства для его восстановления. Потому что, действительно, очень комфортное место, очень приятно по нему гулять. Нужно его сохранить в будущем».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости