1698

На месте дендрария не должно быть стройки

Парламентарии собираются привлечь к разбирательству ФСБ, прокуратуру, Российскую Академию наук и всё-таки отстоять зелёную площадку

На месте дендрария в Академгородке никакой застройки быть не должно. К такому решению сегодня пришли городские депутаты на рабочем совещании. Напомню, возводить многоэтажку на этом зеленом участке собирается кооператив "Академик Жуков". Чиновники заявили: краевой Минстрой уже выдал им соответствующее разрешение. Однако по градостроительному законодательству, объясняют наши депутаты, этот вопрос нужно согласовывать не в Москве, а в Красноярске. У нас на этом месте по генплану - зеленая зона. Сейчас парламентарии собираются привлечь к разбирательству ФСБ, прокуратуру, Российскую Академию наук и всё-таки отстоять зелёную площадку.

Александр Глисков, зампредседателя красноярского Городского совета: «Мы сегодня предварительно договорились, что все материалы мы направим в правоохранительные органы, чтобы они дали оценку деятельности этого кооператива, который уже распределяет квартиры, собирает с людей деньги. Я надеюсь, все закончится уголовным делом, потому что по-хорошему эти товарищи не понимают».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости