2120

Подрядчика по отлову собак проверят

С предпринимателем, который занимается отловом бездомных собак, могут расторгнуть контракт. Об этом сегодня заявили депутаты городского Совета

С предпринимателем, который занимается отловом бездомных собак, могут расторгнуть контракт. Об этом сегодня заявили депутаты городского Совета. Они заинтересовались шокирующим случаем, который произошел в питомнике. Напомню, в прошлую пятницу в наших новостях мы рассказывали, что красноярские активисты обнаружили в пункте передержки ужасную картину: на этих кадрах – щенки, подвязанные за лапы к клетке. Городской питомник открыл предприниматель, который выиграл контракт на 10 миллионов рублей из городского бюджета. У депутатов накопилось к нему очень много вопросов.

- Те деньги, которые были потрачены городом, пока вот этот представитель Версяцкас выполнял этот контракт. На эти деньги можно было эту проблему решить процентов на 60-70 в городе.

В среду будет еще одно совещание, куда пригласят владельца питомника. Если факт жестокого обращения с животными подтвердится, с ним расторгнут муниципальный контракт и подадут в суд. По мнению депутатов, лучше бы справились с проблемой бездомных собак - благотворительные организации. Таких в Красноярске несколько, они - на собранные деньги лечат животных и находят хозяев.

Виталий Дроздов, депутат городского Совета: «Я полагаю, что как раз общественники, их организации смогут поучаствовать непосредственно в процедуре. Торги или гранты пересмотреть. Чтобы решением этой проблемы занимались люди, которые умеют это делать и делают это гуманно уже сейчас, а не какие-то живодеры».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости