8432

ОНФ: «Мэрия досрочно свернула программу "Миллионному городу - миллион деревьев"»

Представители народного фронта сегодня заявили: акция была свернута без информирования общественности еще в прошлом году

Общественники подозревают, что мэрия досрочно прекратила реализацию программы "Миллионному городу - миллион деревьев". Представители ОНФ сегодня заявили: акция была свернута без информирования общественности еще в прошлом году. Накануне они заслушали доклад руководителя управления зеленого строительства. Он пояснил, что в 2013-м по программе было высажено 24 тысячи деревьев. После этого решили больше не выделять бюджетных денег, понадеялись на помощь спонсоров, но они ежегодно высаживают только 6 тысяч деревьев.

Егор Васильев, руководитель рабочей группы ОНФ: «Сколько при этом вырубается деревьев - нам так и не смогли сказать. Но факт остается фактом - программа как таковая не реализуется, нам кажется это неправильным. И те обязательства, которые были провозглашены, должны быть исполнены, на наш взгляд».

В мэрии уверяют: программа работает. А суть акции не сводилась к тому, чтобы высаживать деревья только за бюджетные деньги. Важно было вовлечь в этот процесс коммерческие организации, подключить молодежь, да и простых жителей.

Ольга Дегтярёва, пресс-секретарь департамента горхозяйства: «Проект "Миллионному городу - миллион деревьев» не сводится только к посадке деревьев как таковой. Это процесс благоустройства и озеленения в целом. И в этом смысле логическим продолжением проекта, который был предложен главой города и который красноярцы тоже очень активно поддержали, - это конкурс «Самый благоустроенный район города». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости