5685

Дрессировщик, собиравший деньги на перевоз животных, сбежал

Два бурых медведя, лошадь, два верблюда и собака по-прежнему находятся в конном клубе «Храброе сердце»

Появились новые подробности в истории с животными из цирка шапито. Дрессировщик забрал деньги на переезд в другой цирк и скрылся. Два бурых медведя, лошадь, два верблюда и собака по-прежнему находятся в конном клубе «Храброе сердце». Теперь объявился новый хозяин четвероногих артистов. Ирина Шевага разбиралась в ситуации.

О сбежавшем дрессировщике в конном клубе говорить не любят. Единственное напоминание о цирковом прошлом этих животных - старая афиша гастролей шапито. О том, где сейчас хозяин зверей Игорь Петровец, никто не знает. Хотя недавно гастролер из Украины просил красноярцев помочь с переездом четвероногих артистов в другой город. Собрали 30 тысяч. Но этими деньгами мужчина не воспользовался - они пошли на корм животным.

Андрей Лойко, замдиректора конного клуба «Храброе сердце»: «Ему из другого цирка перечислили деньги, чтобы он добрался до нового места работы. У него были варианты, которыми он не воспользовался».

Игоря ждали в другом цирке, на переезд выслали 400 тысяч. Мужчина деньги забрал, а животных бросил в Красноярске. По словам работников клуба, дрессировщик вел себя неадекватно. Есть подозрения, что он употребляет запрещенные вещества. Мы связались по телефону с бывшим работодателем Игоря Петровца, директором передвижного цирка. Он согласился на разговор на условиях анонимности.

Директор цирка: «Выяснилась информация, что он ведет себя не слишком адекватно и употребляет запрещенные вещества. Это так? - Да, он был замечен. Из-за этого мы с ним и расторгли контракт».

В конном клубе животные уже 2 месяца. За бывшими артистами ежедневно ухаживают. Но не все из них живут в комфортных условиях. Медведи ютятся в тесной клетке, которую даже почистить сложно. Одного бурого пристроили на базу отдыха в Хакасии. А вот другому еще предстоит найти новый дом.

Андрей Лойко, замдиректора конного клуба «Храброе сердце»: «Мы пристраиваем медведя. Поэтому граждане, которые могут быть готовы, или частные зоопарки, или базы отдыха, которые готовы взять для экспозиции замечательного медведя и подготовить ему условия».

А вот верблюдов, коня Гектора и собаку Муху владельцы конного клуба хотят оставить. Занимаются оформлением документов на владение. Как оказалось, они принадлежат не Игорю Петровцу, а его гражданской жене. Сейчас она на гастролях в Республике Крым. Сначала была не против безвозмездно отдать зверей. Но потом женщина перестала выходить на связь. Это значит, что в истории еще будет продолжение.

Ирина Шевага, Станислав Смирнов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости