5351

Надежде Маршалкиной предъявили окончательные обвинения

Бывший замминистра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края обвиняется в получении двух взяток в особо крупном размере

Надежде Маршалкиной предъявили окончательные обвинения. Бывший замминистра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края обвиняется в получении двух взяток в особо крупном размере. Напомню, Маршалкина предложила своему знакомому помочь выиграть госконтракт. Общая сумма взяток должна была составлять 72 миллиона рублей. Из этих денег чиновница успела получить 14 миллионов на банковский счет и 2 машины стоимостью около 5 миллионов рублей. Маршалкину задержали в октябре 2015 года. В ходе следствия выяснилось, что обвиняемая организовала рейдерский захват двух коммерческих организаций. В настоящий момент следователи завершают разбирательство по уголовному делу. За время следствия было допрошено около 140 свидетелей и проведено около 40 судебных экспертиз. Сама экс-чиновница находится под стражей.

Ольга Шаманская, старший помощник руководителя ГСУ СК по краю: «Надежда Маршалкина свою вину в инкриминируемых ей деяниях не признает, очевидные доказательства следствия отрицает и отказывается сотрудничать со следствием. В ближайшее время, если не будет установлено новых эпизодов ее преступной деятельности, планируется приступить к ознакомлению обвиняемой с материалами уголовного дела, объем которого на данный момент составляет 5 томов». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости