8630

Прогноз погоды на неделю

Горожане сегодня просят соблюдать особую осторожность на дорогах. Сегодня красноярцев предупреждают о грозе и шквальном ветре до 18 метров в секунду

Красноярцев предупреждают о грозе и шквальном ветре до 18 метров в секунду. Горожане сегодня просят соблюдать особую осторожность на дорогах. А более подробный прогноз на конец весны знает Денис Денисов.

Минувшие выходные подарили нам замечательную солнечную погоду. Надеюсь, вы успели ей насладиться, поскольку к вечеру понедельника она заметно портится. Сегодня нам обещают проливной дождь, а возможно - даже грозу. Но если верить порталу gismeteo.ru, то это ненадолго. Вторник и среда обещают быть довольно тёплыми и ясными днями: +9, +17 и +7, +23 градуса соответственно. В четверг нас ждёт небольшой дождь, а вот выходные будут довольно пасмурными, и возможны осадки.

А вот американский портал accuweather.com ещё менее оптимистичен в своих прогнозах. И как ни странно, касательно Красноярска западные метеорологи довольно часто бывают точны. Во вторник и среду на небе так же не ожидается ни облачка, а вот в четверг пройдёт очень сильный ливень. Пасмурная, облачная и временами дождливая погода сохранится до конца недели. И это несмотря на довольно высокую температуру воздуха в выходные: до +24 градусов в субботу.

Самый пессимистичный прогноз даёт портал meteoinfo.ru. Доставать обратно зимние тёплые вещи, конечно, не стоит, хотя ночь с понедельника на воскресенье обещает быть прохладной: всего лишь 4 градуса, а вот вспомнить, где осенью вы оставили зонт или дождевик, следовало бы. В четверг и в воскресенье целый день будет идти дождь, а во все остальные дни - переменная облачность и, в принципе, очень пасмурная и неприятная погода. И всё это на фоне очень высокой температуры воздуха. В общем, не завидую я тем, кто особо остро переносит духоту.

В общем, как бы хорошо синоптики не делали свою работу, погода в Красноярске меняется очень быстро. Вот эти дождь и ветер начались буквально за минуту, и если вдруг выпадет на неделе тёплый и яркий день, не вздумайте его упускать.

Денис Денисов, Евгений Иванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости