1560

Прокуратура выявила нарушения в красноярских домах престарелых

Среди них - несоблюдение требований к оборудованию помещений и пожарной безопасности, а также нарушение санитарных правил

Краевая прокуратура выявила нарушения в двух частных домах для престарелых – «Калине Красной» в Емельяновском районе и «Родительском доме» по улице Микуцкого.

Напомним, о пансионате в мкр. Солнечный 7 канал неоднократно рассказывал в своих сюжетах. Жильцы дома жаловались на крики, доносящиеся из учреждения. В ходе проверок в частных домах для престарелых выявлены схожие нарушения. Среди них - отсутствие медицинской карты с выпиской из истории болезни, анализов лабораторных исследований, несоблюдение требований к оборудованию помещений и пожарной безопасности, а также нарушение санитарных правил. В частности это касается организации общественного питания.

В прокуратуре сообщили, что в пансионатах уже не раз находили нарушения, а руководители привлекались к административной ответственности.

Елена Пимоненко, старший помощник прокурора Красноярского края по связям по СМИ: «Выявленные нарушения были устранены и в той, и в другой организации, в пансионатах. Но окончательно не все нарушения устранены. Собственно, это сейчас и стало одним из поводов прокурорских проверок».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости