3076

Названы имена депутатов горсовета, скрывших доходы в декларациях

Их дела рассмотрит специальная комиссия

Стали известны имена депутатов, которые указали неправильные данные в своих декларациях о доходах. Вот четверо народных избранников, которые допустили самые большие ошибки.

Депутат Вячеслав Гордеев, который очень активно выступал за то, чтобы депутаты честно отчитывались в своих декларациях, забыл указать, что владеет 100% долей в коммерческой организации и имеет просроченную задолженность 3 миллиона 650 тысяч рублей по исполнительному листу.

Самый популярный в соцсетях, Владимир Владимиров, не указал доход в сумме 687 тысяч рублей, полученный от красноярской компании. Иван Серебряков вообще не задекларировал автомобиль «мерседес-бенц МЛ350» и не указал доход от продажи двух раритетных автомобилей ГАЗ. А скандально известный Сергей Суртаев в прошлом году взял 3 займа у предпринимателя по 1 миллиону рублей. Официальный доход у Суртаева за прошлый год — всего 302 тысячи рублей.

Напомним, что по закону единственная мера ответственности для депутатов, которые подали недостоверные сведения в декларациях, — досрочное прекращение полномочий.

Ирина Антипина, заместитель председателя комиссии по бюджету и налоговой политике горсовета:
«В горсовете создана специальная комиссия из четырёх человек, которая рассмотрит дело... Дело в том, что закон еще настолько сырой, он принят только в этом году. По сути, депутаты только в этом году стали сдавать декларации. Поэтому все будет решаться по представлению прокурора».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости