8452

Бизнесмен, скупивший дороги в Нанжуль-Солнечном, снес забор многодетной семье

Владелец местных дорог Евгений Генералов самовольно разрушил забор и шантажирует местных жителей

Очередной скандал в посёлке Нанжуль-Солнечный. Владелец местных дорог Евгений Генералов самовольно разрушил забор и шантажирует многодетную семью. Мы не раз рассказывали о том, как он отключал от домов местных жителей коммуникации и перегораживал подъезды к домам. Об очередном произволе расскажет Денис Денисов.

— Мне напоминает это 90-е годы, которые у нас были в России. Беспредел, вот то же самое.

В семье Спириных восемь детей. Дом в Нанжуле-Солнечном купили в ипотеку. Но оказалось, что часть забора заходит на участок скандально известного бизнесмена Евгения Генералова. Ему принадлежат все дороги в посёлке. И в поселке он ведет себя как феодал.

Юрий Спирин, владелец дома:
«При этом он не предоставил никаких документов, удостоверяющих, что это его земля. Говорит: или сносите забор — или выкупайте участок, где он стоит. Шестого числа он приехал, сказал: от лица администрации приехал наводить порядок, переставить забор».

В годовщину свадьбы семьи Спириных он спилил и увёз металлическую решётку. А когда дома были только дети, его люди на спецтехнике, без предупреждений и каких-либо документов снесли кирпичный забор и загубили все насаждения Спириных. На Генералова тут же написали заявление в полицию.

По словам хозяев участка, от Генералова продолжают поступать угрозы. Одна из последних - оставить многодетную семью без электричества. А сделать он это может, поскольку вот эти опоры электропередач находятся на его земле.

Под землёй землевладельца проходят и все остальные коммуникации. Не раз он демонстрировал, что в городской администрации ему никто не указ. Мы рассказывали о нескольких случаях, когда он отключал от коммуникаций дома. Так что его угрозы вполне обоснованы.

Антонина Спирина, владелец дома:
«Я говорю: «Вы нас пугаете?», отвечает: «Нет, я не пугаю, я вам угрожаю». Дети слышали, они были на балконе. И говорят: мама, не переживай, у нас есть свечи, мы запасёмся свечками, у нас есть фонари, у нас есть канистры с водой, у нас есть камин, костры мы сможем жечь, мы отстоим свой дом, мам, ты только не переживай».

Как рассказал депутат Александр Глисков, никаких документов или разрешений от администрации у него нет. Самым логичным решением было бы объявление муниципальной нужды и выкупа скандальных дорог.

Александр Глисков, депутат городского Совета:
«Но мэрия здесь бездействует. С другой стороны, сам этот товарищ. Я на слушаниях был, я прямо сказал: «Вы бы лучше уехали куда-нибудь из этого города, потому что без Вас нам здесь будет жить лучше». Потому что он не идёт на какие-то компромиссы, он действует путём шантажа и угроз».

Сейчас семья Спириных откровенно боится жить в своём доме. Чем ответить на шантаж, они не знают. В управлении архитектуры рассказали, что на участок уже наложен публичный сервитут, а все остальное — забота полиции.

Денис Денисов, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости