4134
Интервью

6 из 36 депутатов горсовета покидают посты. «Говорим о главном»: Виталий Дроздов

Когда назначат выборы в горсовет по шести осиротевшим округам — обсудим с юристом, депутатом горсовета Виталием Дроздовым

Что стало с красноярским горсоветом после выборов? Шесть из 36 депутатов покидают свои кресла.

В Законодательное Собрание края переходят депутат от ЛДПР Александр Глисков и единороссы Сергей Толмачев и Владимир Чащин. В Заксобрание прошел и депутат Иван Серебряков. Все они одномандатники, партии не могут их никем заменить, а значит, должны пройти довыборы в Советском, Октябрьском и Ленинском районах.

Могут лишиться своих кресел в горсовете Владимир Егоров, Вячеслав Гордеев и Юрий Туров. Из-за дела о задержке деклараций о доходах ведется судебное разбирательство, поданы встречные апелляции, и пока вышеперечисленные остаются на своих местах в горсовете.

Добровольно отказался от своего мандата Сергей Суртаев, заявление об уходе «патриота» уже на столе у председателя. На его место необходимы довыборы в Советском районе, как и на место Александра Коропачинского. Напомним, экс-депутат добровольно покинул горсовет накануне выборов.

Когда будут назначены выборы в горсовет по шести осиротевшим округам? Об этом в рубрике «Говорим о главном» рассказывает юрист, депутат горсовета Виталий Дроздов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости