5083

Топ-менеджера «Роснефти» уволили за дебош в самолёте над Красноярском

Из-за бывшего директора представительства китайского филиала «Роснефти» экстренно посадили самолёт Пекин — Москва

Самолет Пекин — Москва совершил вынужденную посадку в Красноярске из-за пьяного дебошира. Пассажир бизнес-класса вел себя неадекватно, нецензурно ругался, приставал к пассажирам. Командир экипажа принял решение приземлиться в ближайшем аэропорту и высадить его. Мужчину задержали полицейские и таможенники.

Медики провели медицинское освидетельствование. Как передают СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, в крови мужчины обнаружили 1,11 промилле. Суд над дебоширом состоялся в Емельяново.

Нонна Кемаева, судья:
«Признать Кунтышева Андрея Викторовича виновным в совершении административного нарушения, предусмотренного частью первой ст. 20 прим. 1 КоАП РФ, и назначить штраф в размере одной тысячи рублей».

37-летний москвич Андрей Кунтышев уже два года возглавляет представительство ООО «РН-Смазочные материалы» — это дочернее предприятие «Роснефти» в Китае. По неофициальной информации, топ-менеджер направлялся в Москву на деловую встречу.

Кроме штрафа, назначенного судом, авиакомпания и все пассажиры теперь могут предъявить ему иск за моральный и финансовый ущерб.


Только что на запрос 7 канала мы получили письменный комментарий от «Роснефти»:

«Сотрудник представительства ООО «РН-Смазочные материалы» в Китае, виновный в инциденте на авиарейсе Пекин-Москва 30.09.2016, уволен и с сегодняшнего дня не работает в дочернем обществе Компании. На непосредственных руководителей данного сотрудника, курирующих деятельность дочернего общества, наложено дисциплинарное взыскание».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости