8833

89-летняя путешественница из Красноярска прославилась на всю Россию

Бабе Лене пишут со всей России и из-за рубежа, восхищаются и предлагают помощь

Красноярская пенсионерка прославилась на весь мир! Сюжет новостей 7 канала про удивительную бабу Лену, которая в свои 89 путешествует по Европе и Азии, буквально взорвал интернет. Только на нашем сайте материал посмотрели около 35 тысяч человек. Теперь бабе Лене пишут со всей России и из-за рубежа, восхищаются и предлагают помощь. Сегодня мы узнали, как изменилась жизнь нашей героини. Подробности у Марии Терёхиной.

— Я проснулась знаменитой, прямо не ожидала! «Смотри, меня на 7 канале будут показывать», звонит мне в 7 часов. Я, правда, тоже многим тут позвонила.

Не то что весь подъезд, вся Россия теперь восхищается бабой Леной. После выхода в пятницу сюжета 7 канала о 89-летней красноярской пенсионерке, которая находит деньги и здоровье путешествовать по всему миру, баба Лена проснулась знаменитостью.

За три дня на сайте 7 канала, на ютубе и страницах в соцсетях сюжет про пенсионерку просмотрело более 50 000 человек. Тысячи репостов, лайков и комментариев. Отчаянной путешественнице звонили даже друзья из Германии — говорили, что видели по телевизору.

Любовь Михайловна, соседка:
«Она говорит, что ей там уже 8 или сколько тысяч пожеланий написали — здоровья, счастья, добра. Говорит, наверно, буду долго жить и здорово. Я знаю столько злых старух, а она всегда всем довольна, всё хорошо».

В свои 89 лет баба Лена путешествует по миру. Причем она не выбирает простых маршрутов. Любит экзотику, рассекает на байке, смело пробует новую кухню и легко заводит знакомства. Побывала в Германии, Турции, Польше, Вьетнаме. Но больше всего полюбила Чехию — летала туда пять раз.

Елена Ерхова, жительница Красноярска:
«На улице цветы, здания в цветах. Иду, и не замечаю, сколько иду, сколько километров. Прихожу, а меня спрашивают: а ты где была? Вот там и там. На каком транспорте? Я говорю — пешком! Ты с ума сошла!»

Одну отпускать за границу бабушку, конечно, страшно, признается внук бабы Лены. Но теперь путешествия — это её страсть. После выхода нашего сюжета, рассказывает мужчина, нашлось столько желающих помочь бабе Лене. Говорит, даже звали путешествовать с Фёдором Конюховым. Летом пенсионерка планирует полететь в Израиль. Если здоровье не подведёт. У неё проблемы со зрением.

Дмитрий, внук Елены Ерховой:
«Спрашивают, как помочь, деньги куда сбросить. Люди подхватили идею с клиникой в Израиле, много желающих помочь, чтобы она там прошла обследование. Ситуация с глазами очень сложная, конечно».

Баба Лена из Красноярска теперь для многих пример. Она всем доказала, что и после 80 лет жить можно ярко и захватывающе.

Мария Терёхина, Владимир Фетисов

Продолжение:

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости