5114

89-летняя путешественница из Красноярска прилетела из новой поездки

Мгновенно ставшую популярной 89-летнюю пенсионерку пригласили на съемки в Москву и даже оплатили поездку в Израиль

В Красноярск вернулась знаменитая баба Лена. Мгновенно ставшую популярной 89-летнюю пенсионерку пригласили на съемки в Москву и даже оплатили поездку в Израиль. После сюжета «Новостей 7 канала» бабушка-путешественница стала героем социальных сетей — десятки тысяч просмотров и комментариев. И вот на днях она исполнила еще одну мечту — отправилась в Израиль. Впечатлениями от этой поездки Елена Михайловна поделилась с нашей съемочной группой.

Елена Ерхова, путешественница:
«Утром в семь часов вставай, как солдат. Придут — постучат: "Одевайтесь! Сколько времени вам нужно? 10 минут хватит?" Ну-ну, я как солдат».

Два дня в Москве и столько же в Израиле. С утра до вечера на ногах. Не каждый молодой бы выдержал, но для бабы Лены такой ритм только в радость. В Москве посмотрела Красную площадь, Останкино и ГУМ. Оттуда даже привезла дизайнерский подарок.

Елена Ерхова, путешественница:
«Кофточку подарили, тут далеко где-то я ее запрятала».

В Израиле баба Лена прошла по святым местам, попробовала местную кухню, поплавала в Мертвом море, покаталась на верблюде. Бесстрашная бабушка уверяет: ничего не боится.

Елена Ерхова, путешественница:
«Плавать не умею, а мне сказали: на спину ложись. На спину легла — и не тону, прямо вот такая соленая вода, держит, оказывается».

Елена Михайловна говорит: до сих пор как во сне. Знаменитую бабушку узнавали в аэропорту, в гостинице и в самолете. Теперь баба Лена из супербабушки превратилась в мировую. Уверяет, звездной болезни нет.

Когда смотрела сюжет про себя, чуть не прослезилась.

Обычно из каждой своей заграничной поездки баба Лена привозит сувениры и домашние цветы. После тура во Вьетнам Елена Михайловна решила коллекционировать экзотические растения. Только вот из Израиля привезти цветок не удалось, поэтому мы решили пополнить домашнюю оранжерею бабушки.

— Елена Михайловна, у нас от редакции 7 канала есть для вас небольшой подарок. Знаю, что Вы собираете цветы комнатные, вот пусть растет на радость.
— Спасибо! Везде, отовсюду привожу, а тут времени в обрез было.

Баба Лена надеялась, что израильские врачи помогут восстановить зрение.

После обследования в клинике в операции бабушке отказали, говорят: слишком поздно.

Впрочем, путешественница не отчаивается и уже планирует следующую поездку. Италия или Испания — осталось накопить деньги. А пока Елена Михайловна, несмотря на возраст, продолжает мечтать.

Елена Ерхова, путешественница:
«Мечтала, вот и мечты мои сбылись. Говорят, мечтать не грех, еще помечтаю, куда».

Ирина Шевага, Владимир Фетисов

БАБА ЛЕНА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ:

Путешественница баба Лена: «Я у детей ни копейки не брала»

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости