3317

Управляющие компании-банкроты отзывают завышенные счета за ЖКХ

Большие суммы в платёжках бывших «дочек» «Жилфонд» объясняет техническим сбоем

Коммунальщики массово отзывают платежки за ЖКХ из-за завышенных сумм. Речь о счетах-извещениях, которые в ноябре жителям города выставили банкротящиеся управляющие компании «Комфортбытсервис», «Жилбытсервис», «Красжилсервис», «Жилкомцентр», «Центржилсервис», «Жилкомресурс» и компания «Северо-Западная». Из-за банкротства в компаниях сделали перерасчет за коммунальные услуги, и, как выяснилось, неверно.

Решение отозвать квитанции принято из-за многочисленных обращений горожан, которые усомнились в правильности огромных сумм в квитанциях. Как сообщают в «Жилфонде», после жалоб специалисты провели проверку, во время которой нашли технический сбой программы.

В городской управляющей компании поясняют: оплачивать счет-извещение — дополнительный платежный документ за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг, который жители получили в ноябре из-за ухода УК, — не нужно. Квитанции с корректными данными обещают выслать после устранения технической неисправности программы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости