5385

Как собраться на новогодний корпоратив за 2000 рублей

Косы, деловой костюм и минимализм: красноярцы учатся экономить на новогоднем образе

Косы, деловой костюм и минимализм: красноярцы учатся экономить на новогоднем образе. Как без вреда для кошелька собраться на корпоратив и остаться в тренде? Советы специалистов выслушивала Анастасия Прохорчук.

— Прическа, макияж, маникюр, новое платье. Итого — почти в 12 тысяч обойдется краснояркам новогодний корпоратив.

Ради одного дня красноярки, может, и хотели бы изрядно потратиться, но статистика неумолима: доходы населения сократились в среднем на полпроцента, а каждый третий горожанин и вовсе отказался от корпоратива. Все остальные — экономят.

Лидия Севелина, мастер по прическам:
«31 декабря действительно все цены повышаются — чуть ли не в два раза. Лучше, конечно, раньше прийти заплестись».

В салонах предупреждают — не стоит откладывать запись на последний день. Если 25 числа за такую прическу попросят 700 рублей, ближе к 30-му — уже 1400. Специалисты советуют сэкономить на укладке — выбрать старые добрые косы. Причем заплести за день до праздника: небрежность сейчас в моде.

Лидия, мастер по прическам:
«Можно также завить самой, а потом просто их расчесать».

Больше всех сэкономят обладательницы коротких стрижек. Что касается маникюра в салоне, то тут сэкономить вряд ли получится.

— Делаем полупрозрачные, побольше блесток и снежинки!

За нарощенные гелевые ногти мастер попросит 2 000 рублей. Но запись уже закрыта.

Наталья Цой, владелица бутика ногтевого сервиса:
«С 7 утра зачастую работаем и до 11 вечера. Единственное, что я могу посоветовать, — взять купить пилочку. Что самое важное? Не покрытие, а чтобы ногти были ухоженные, чистые».

В моде перед Новым годом две крайности: натуральность, короткие и ухоженные ногти, и стиль «ведьмочки» — слегка заостренный длинный миндаль. Если денег совсем нет, можно записаться как модель, только обязательно по рекомендациям. Иначе можно себе праздник испортить.

И самый болезненный вопрос — что надеть. Праздничные платья в пайетках могут стоить десятки тысяч рублей. Стилист Наталья уверена: новогодний образ можно собрать из повседневного гардероба.

— Как раз с топом можно сделать ее праздничной!

В топе 2017 года — костюмные комплекты, платья-халаты и комбинезоны. Пышность и вычурность не в цене.

Наталья Солодовникова, имиджмейкер:
«Тот же смокинг не выходит никогда из моды. Мы, конечно, можем пойти в магазин, купить какое-то праздничное новогоднее платье, но оно уже будет ярко. Одев его раз, два, не более, мы уже запомнимся, и чисто психологически не захочется его надевать».

Стилисты советуют приобрести новое оригинальное украшение — им и дополнить старую вещь.

Арифметика кризиса проста: если взять часть подготовки на себя, сборы могут обойтись в 2 000 рублей. Остальное приятнее потратить на подарки — родным или себе любимой.

Анастасия Прохорчук, Евгений Иванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости