2639

Депутат из Берёзовки ответил на претензии о сдаче вулкана в аренду

Виталий Войлошников пояснил, что действительно планировал организовать на месте рекреационную зону, но посчитал это большим риском для бизнеса

Вулкан Чёрная сопка в Красноярском крае принадлежит государству. Так ответил на претензии в свой адрес депутат Берёзовского сельсовета Виталий Войлошников. 

Напомним, накануне мы рассказывали, как выяснилось, что территория, на которой стоит природный памятник, находится в аренде у частников. У депутатов появились опасения, что памятник могут отнять у жителей или попросту уничтожить.

Виталий Войлошников, который является арендатором, пояснил, что действительно планировал организовать на месте рекреационную зону, но, посчитав это большим риском для предпринимательства, через суд расторг договор аренды.

Виталий Войлошников, депутат Берёзовского сельсовета:
«На сегодняшний день есть судебное решение о признании недействительным этого договора аренды. Если судебное решение вступило в силу, то они уже прекращены. Почему я вчера сказал, что не знаю, арендую я или нет? Если нет, то формально пока ещё являюсь арендатором».

Также депутат Войлошников пояснил, что наделение вулкана статусом природного памятника краевого значения вряд ли осуществимо. Это требует определённых бюджетных затрат, а у края лишних средств на это нет. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости