2657

«Афиша»: в Красноярске — «Сибирский характер», кельтская арфа и Всемирный день снега

Как лучше всего провести предстоящие выходные после морозной рабочей недели, расскажет Денис Денисов

Всемирный день снега

фанпарк «Бобровый лог», воскресенье, 22 января, 12:00

Уже в это воскресенье в фанпарке «Бобровый лог» с размахом отпразднуют Всемирный день снега. В программе — зимние эстафеты для всей семьи, лыжные ски-тесты и пробные занятия от горнолыжных школ города, а также мастер-классы и видеоигры. Предварительную регистрацию все желающие могут пройти на сайте фанпарка.

Выставка красноярских художников «Сибирский характер»

Музейно-выставочный центр (Металлургов, 13), 20 января — 7 февраля, 10:00–18:00, кроме понедельника

Любителям искусства предлагаю посетить выставку «Сибирский характер». Проходит она в рамках 11-го Суриковского фестиваля. Там можно познакомиться с творениями знаменитых красноярских живописцев: Ряннеля, Титова, Довнара и Климанова. Открытие состоится в пятницу, 20 января, в 15:30. Заслуженный искусствовед Татьяна Ломанова в своей лекции-экскурсии рассмотрит феномен влияния суриковской школы на становление характера всех сибирских художников.

Концерт кельтской арфы

Малый зал Культурного центра на Высотной (ГорДК), воскресенье, 22 января, 11:00

Культурный и музыкальный досуг для самых маленьких можно разнообразить удивительным концертом кельтской арфы. Зрители смогут познакомиться со звучанием редчайшего инструмента и окунуться в волшебный мир фольклорной музыки! Обращаем ваше внимание: перед входом в зал просят переобуваться.

Арт-лаборатория по анимации «Живи искусством»

Детский кинотеатр «Мечта» (Мичурина, 30), суббота, 21 января, 14:00

А если ваш ребенок фантазер и мечтатель, смело отправляйтесь с ним в Арт-лабораторию по анимации. Совместно со студией авторской мультипликации «Ну и ну» там создают интерактивный календарь в технике стоп-моушн — при помощи стоп-кадра и фотографий. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли актера и оживить свою фантазию. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости