2369
Прямое включение

Суриковский фестиваль завершился премьерой «Покорения Сибири Ермаком»

Мероприятия Зимнего суриковского фестиваля искусств посетили около 65 тысяч красноярцев

Сегодня в малом концертном зале Красноярской краевой филармонии прошло закрытие 11-го Зимнего суриковского фестиваля искусств. В этом году его посетили около 65 тысяч человек. 

Фестиваль завершился премьерой литературно-музыкальной композиции «Покорение Сибири Ермаком». Произведение обращается и к одноименной картине Василия Сурикова, и к повествованию «Истории государства Российского» Николая Карамзина.

Напомним, 11-й Зимний суриковский фестиваль искусств проходит в Красноярске с 26 декабря и включал в себя более 20 разножанровых мероприятий и более 200 культурных акций, которые посетили около 65 тысяч посетителей. Среди знаковых событий — литературно-художественная выставка «Суриков и Красноярск», концерты Красноярского камерного оркестра и Красноярского духового оркестра на железнодорожных станциях, конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири». Также по городу ходил экскурсионный троллейбус № 7, в котором горожанам рассказывали о Василии Сурикове и показывали исторические места Красноярска.

На церемонии находилась Алина Сануева.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости