9329
Фото

Как будем объезжать: представлена схема движения на время ремонта Коммунального моста

Утром Коммунальный мост рекомендуют объезжать через Октябрьский, а вечером — через четвёртый мост

Опубликована схема движения в Красноярске на время ремонта Коммунального моста. Утром красноярцам рекомендуют объезжать Коммунальный мост через Октябрьский, а вечером — через четвёртый мост.

Красноярцам, которые поедут по Коммунальному мосту, предлагается съезжать по дороге через о. Отдыха и мкрн. «Белые росы». Участок Коммунального моста от Предмостной площади до Дворца спорта им. Ярыгина перекроют для всех, кроме автобусов и спецслужб.

«Если вы все же поедете через о. Отдыха с левого берега на правый, именно в час «пик», то в пробке можно будет потерять время от 1-3 часов», — заявил координатор красноярского отделения ФАР Егор Фролов.

Схема-ОДД-левый.jpg
Схема движения по левому берегу. Источник: Красноярское отделение ФАР / 24far.ru

Чтобы от утренней и вечерней нагрузки на Октябрьский мост не остановилась ул. Партизана Железняка, Федерация автовладельцев предложила запретить левые повороты возле администрации Советского района и на перекрёстке с ул. Октябрьской. По новому плану развернуться теперь можно будет только у Краевой больницы и ост. «Глазной центр». Схему начнут тестировать в среду, 1 февраля. Если улица сможет справиться с повышенной нагрузкой, схему утвердят окончательно.

В центре Красноярска основные потоки с Коммунального моста пойдут по ул. Дубровинского и Ленина, рассказывает Егор Фролов. Чтобы не допустить пробок, ФАР рекомендовала установить ещё 4 светофора (указаны на схеме выше).

Также на выезде с Дубровинского на ул. Декабристов проезжую часть расширят до четырёх полос. Для этого на дороге срежут примерно метр газона. Фролов также предложил пустить часть машин по верхней части набережной от Дворца бракосочетаний до моста.

Также активист напомнил, что одновременно с работами на Коммунальном мосту начнётся ремонт пр. Красноярский рабочий от Предмостной площади до ул. Затонской. На проспекте оставят только одну полосу для движения в каждом направлении. В июле стартует ремонт на ул. Вавилова и ул. Семафорной.

Схема-ОДД-правый-1024x640.jpg
Схема движения по правому берегу. Источник: Красноярское отделение ФАР / 24far.ru

По данным красноярского отделения Федерации автовладельцев России, ремонт на Коммунальном мосту начнётся в середине мая.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости