6177
Эксклюзив

Новое отравление ядовитым виски Jack Daniel’s случилось в Красноярске

Родственники погибшего заявляют, что контрафакт продолжают продавать в ларьках

От употребления поддельного виски «Джек Дэниэлс» в Красноярске умер 56-летний мужчина. По данным родственников погибшего, контрафакт продолжают продавать в ларьках. Причем продается виски из той же партии, от которой погибли 14 человек. Следователи уже завели уголовное дело.

Родственники погибшего рассказали «Новостям 7 канала», что бутылку виски Александру Дёмину подарила подруга жены на Старый Новый год. Сначала женщина рассказала, что купила алкоголь в магазине. Позже призналась следователям, что виски домой принёс племянник.

«Она жертва обстоятельств. Но вот кто поставил эту бутылку ей в бар, племянник этот, у которого знакомый, они сообща, что ли, работали? Я считаю, что они скорее всего знали, что это такое», — рассказала «Новостям 7 канала» дочь погибшего Вероника Дёмина.

56-летний мужчина пил напиток один. На следующее утро Александр почувствовал недомогание, а вскоре стал терять зрение. В машине скорой помощи он впал в кому, в которой провёл неделю. Мужчина скончался 25 января, рассказывает Вероника Дёмина.

Следствие уже установило, что выпитая бутылка — из той самой партии, от которой в ноябре 2015 года погибли 14 человек. 38 бутылок уже нашли в гараже в Ленинском районе и изъяли.

Но, по словам родственников погибшего, оставшийся контрафакт продолжают продавать в мелких торговых точках.

Уголовное дело по факту отравления уже возбудили.

Подробности в сюжете «Новостей 7 канала».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости