2261

Запуск развязки на 2-й Брянской вдвое уменьшил пробки на Свободном

Лучше стала ситуация и на Маерчака
Запуск развязки на 2-й Брянской вдвое уменьшил пробки на Свободном					     title=

Запуск развязки на ул. 2-й Брянской в Красноярске позволил разгрузить пр. Свободный вдвое.

Такие данные привел начальник отдела мониторинга Управления дорог и благоустройства мэрии Игорь Воевалко. По словам чиновника, как только автомобилисты привыкли к новой схеме движения, то пробки резко уменьшились на пр. Свободный, ул. Маерчака, ул. Железнодорожников.

Также специалисты заметили улучшения и на других дорожных участках. В частности, после запрета левого поворота у «Ленты». Ранее мониторинг выявил, что из-за того, что повернуть успевают не все, образуется затор на ул. Авиаторов. После отнесения поворота чуть дальше, в район дома № 23 по пер. Светлогорский, затор уменьшился с 300 м до 160 м.

Для уменьшения затора по ул. Октябрьская и ул. Партизана Железняка разработали 10 суточных режимов работы светофоров. Также светофоры на ул. Партизана Железняка,  ул. Октябрьской, ул. Взлётной синхронизировали. В итоге там теперь скапливается в 2 раза меньше машин.

Скорректирован режим работы светофоров на ул. Шахтёров. После этого, по словам чиновников, скорость движения общественного транспорта по ул. Шахтеров от ост. «Ул. Игарская» до ост.  «ул. Березина» в обоих направлениях увеличилась на 14 %.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости