5250
Фото

Экс-солистка оперетты стала кондуктором автобуса и восхищает пассажиров вежливостью

Наталья Семенюк рассказала, почему бросила театр и стала работать кондуктором
Экс-солистка оперетты стала кондуктором автобуса и восхищает пассажиров вежливостью. Кадр: документальный фильм «Хозяйка автобуса» / <a href="https://www.youtube.com/watch?v=D3Fgb_vq2rw" >youtube.com</a> (Victor Starodubtsev)
Кадр: документальный фильм «Хозяйка автобуса» / youtube.com (Victor Starodubtsev)

Кондуктор из Красноярского края восхитила пассажиров своей вежливостью. Мы связались с Натальей Семенюк, которая в автобусах не только корректна, доброжелательна и вежлива, но иногда даже поет. В разговоре с «7 каналом» она рассказала, почему пошла работать на транспорт и как к ее необычному поведению относятся горожане.

О своей поездке в автобусе с необычным кондуктором рассказал в соцсети 7 февраля житель Железногорска Михаил Круглов. Пассажир восхитился тем, как женщина приветствует посетителей, желает хорошего отдыха и просит быть аккуратнее. «Выходя, она со мной попрощалась и пожелала выспаться. Первая мысль, которая мелькнула в голове — откуда она знает, что я не высыпаюсь. Вторая — я не хочу выходить из этого автобуса», — пишет мужчина.

«7 каналу» удалось найти вежливого кондуктора. В разговоре с нами Наталья Семенюк рассказала, что работает кондуктором уже 10 лет, с ноября 2006 года. При этом она закончила консерваторию в Петрозаводске, работала в театрах нескольких городов, а с 1985 года была ведущей солисткой в Железногорском театре оперетты. Покинула театр, потому что, по ее словам, в городе не было достойных спектаклей.

На своей нынешней работе 64-летний кондуктор помогает старикам, детям, беременным, внимательно изучает пассажиров и предлагает им удобные места в салоне. Привычку интересоваться жизнью горожан, говорит, взяла тоже из театрального прошлого — иначе было бы неинтересно работать:

«Что мне — сидеть вот так, денежку взять, билет оторвать? Это моя театральная привычка — общаться с людьми. Я не могу без этого. Мне нравится общение с людьми», — говорит Наталья.

В первые годы работы женщина иногда напевала любимые мелодии по привычке, вполголоса. Но последние три года старается этого не делать. В документальном фильме о ней Наталья Семенюк сетовала на агрессивную реакцию не привыкших к хорошему отношению пассажиров (ее даже толкали), но в последние годы она не сталкивается с подобными ситуациями.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости