3195

Экс-возлюбленный зарезал подругу в квартире за связь с новым мужчиной

По словам подозреваемого, знакомая рассказала ему, что встречается с другим парнем
Экс-возлюбленный зарезал подругу в квартире за связь с новым мужчиной. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

В Красноярске задержан подозреваемый в убийстве 31-летней женщины. Мужчина признался, что нанёс ей ножевые ранения из-за ревности.

В СК пояснили: 5 февраля в полицию обратилась подруга женщины. Она рассказала, что пропавшая несколько дней не выходит на работу в салон красоты, где работает мастером маникюра, и не отвечает на звонки. В тот же день полиция вскрыла квартиру на ул. Воронова и нашла тело с ножевыми ранениями. Потерпевшей изрезали грудную клетку, задев внутренние органы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, следователи работали совместно с уголовными розыском и устанавливали, с кем общалась погибшая. Под подозрение попал её 27-летний знакомый, с которым она встречалась больше года. В ходе допроса у мужчины нашли сотовый телефон пострадавшей, после чего подозреваемого задержали.

Знакомый пояснил, что убил из-за ревности. Когда он пришёл в гости к потерпевшей, она рассказала, что встречается с другим парнем.

Следователи и полицейские продолжают выяснять обстоятельства преступления. Следственный комитет по краю будет требовать ареста парня. По ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости