2171

Вьетнамские розы и букеты из ягод: что модно дарить женщинам в этом году

Чем этой весной горожан удивят красноярские флористы

На красноярском рынке цветов появился новый поставщик. 2,5 тыс. вьетнамских роз уже развезли по магазинам города. Вьетнам только осваивает красноярский рынок, поэтому оттуда поступают небольшие партии цветов. Чем еще этой весной горожан удивят красноярские флористы?

Эти розы из Вьетнама — впервые на красноярском рынке. Их доставили накануне самолетом, цветы уже прошли необходимую проверку и уже появились на витринах. В Россельхознадзоре уверяют: цветы более свежие, чем аналоги из Эквадора или Голландии, потому что на их доставку уходит меньше времени.

Цена одной штуки — примерно 100 рублей. Кроме роз из Вьетнама в Красноярск также прилетели хризантемы и гвоздики.

По праздникам — таким, как 14 февраля или 8 марта, — спрос на цветы традиционно вырастает в разы. В последние годы большой популярностью пользуются разноцветные тюльпаны и розы. Стоят такие цветы немного меньше, чем их неокрашенные «собратья», но радости приносят гораздо больше.

«Ещё несколько лет назад был полнейший Советский Союз, были только розочки, хризантемки и красные гвоздички. Сейчас же на рынке изобилие. Уже несколько лет подряд в моде экзотика, её много. В моде коробочки шляпные, корзиночки, композиции», — рассказывает ведущий флорист студии «Аура цветов» Тамара Богданова.

Ещё одна модная тенденция — букеты из фруктов и ягод. На создание одного такого уходит примерно полтора часа. Стоимость — от 1,5 до 5 тыс. руб.

Ну и традиционные весенние цветы — тюльпаны. Их в этом году в управлении зеленого строительства высадили более 150 тыс. штук. Стоимость одного цветка осталась на уровне прошлого года — 60 руб. И некоторые уже распускаются.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости