3184

Вкладчики банка «Енисей» выстроились в большие очереди за выплатами

Горожане ждут очереди с утра в четырёх отделениях банка-страховщика

Метровые очереди и медленное обслуживание. Вкладчикам красноярского банка «Енисей» начали выдавать деньги.

Напомним, 9 февраля Центробанк отозвал у банка «Енисей» лицензию. По решению агентства по страхованию вкладов деньги клиентам «Енисея» будет возвращать «Росгосстрах-банк».

Заявления о выплате возмещения принимают четыре отделения банка в разных районах города. Горожане жалуются, что организовано все не на должном уровне. Многие с утра ждут своей очереди:

— Это что, издевательство? Какие условия у них? По всему городу работает эта конторка одна, и еще 1 оператор на Свердловской, и все.
— Медленно работают?
— Всего 49-й идет.
— А принимают с утра?
— С утра.
— А вы какой в очереди?
— Ой, я не дождусь сегодня. 110-й, — рассказывает вкладчик Владимир.

Всего клиентам «Енисея» — их около 10 тысяч — банки-страховщики выплатят более 3 млрд руб. Сотрудники «Росгосстрах-банка» рекомендуют людям не создавать ажиотаж и не пытаться забрать свои средства в первые дни. Уверяют — денег хватит всем, и выдавать их будут в течение года.

«В первые дни согласованы дополнительные сотрудники для выдачи. У нас расширены рабочие места, чтобы максимально комфортно клиент чувствовал себя. В праздничные дни, с 24 по 26 февраля, мы выходим как в обычный рабочий день — с 9 утра до 7 вечера», — говорит управляющий операционным офисом «Росгосстрах-банка» Вячеслав Герасимов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости