2110

Одиннадцать мячей забил нападающий «Водника»
Стыд в хоккее с мячом: команды наколотили 20 голов в свои ворота из-за неохоты играть с «Енисеем»					     title=

Две команды в чемпионате по хоккею с мячом забили 20 мячей в свои ворота из-за нежелания играть с красноярским «Енисеем».

Матч состоялся вчера, 26 февраля в Архангельске. В нем встретились местный «Водник» и «Байкал-Энергия». Первый тайм команды завершили со счетом 0:0. А во втором тайме обе команды забили 20 мячей в свои ворота. Причем 11 мячей забил один игрок архангелогородцев 28-летний нападающий Олег Пивоваров.

Как уточняет издание Sports.ru, возможно, такая игра связана с нежеланием «Водника» в четвертьфинале плей-офф играть с красноярским «Енисеем».

Главные тренер «Водника» Игорь Гапанович после игры сказал следующее: «А что я? Я наверное в первый раз в жизни без комментариев. Тут комментировать нечего». Его коллега из «Байкал-Энергии» раскритиковал руководство соперника: «При своих болельщиках вот так «Воднику» подбирать себе какие-то определенные тактические схемы. Это не красит одну из лучших команд страны».

Продолжение: «Я разозлен»: тренер сборной по хоккею раскритиковал участников матча с 20 мячами в свои ворота