5036

Погода в Красноярске на неделю: потеплеет до +9

Надолго ли установится весенняя погода, расскажет Алина Сануева

Зима в Красноярске закончится дождем и теплом. На этой неделе в городе потеплеет до +9 градусов. Надолго ли установится весенняя погода, расскажет Алина Сануева.

Первые весенние дни в Красноярске, по прогнозам синоптиков, будут теплыми, но дождливыми. Днем на дорогах — слякоть, а вот ночью подморозит и образуется гололедица. Уже утром во вторник, 28 февраля +5°C, ближе к вечеру потеплеет до 9. В этот день красноярцам лучше взять с собой зонт: в городе пройдет дождь, а ветер усилится до 4 м/с.

Вместе с теплом пришла и опасность для рыбаков. В Красноярске запустили 7 беспилотников, которые будут следить за теми, кто выходит на тонкий лед. Из-за плюсовых температур корка льда стала более тонкой, а пластины — более подвижными. Только на выходнах несмотря на запрещающие знаки на Абаканской протоке задержали 15 рыбаков.

С началом весны температура особенно не изменится. 1 марта ночью −4, днем потеплеет до +4. Возможен дождь со снегом.

По данным Минздрава, обычно пик заболеваемости гриппом приходится на начало марта. Пока в Красноярске все спокойно. Но именно в это время погода обманчива как никогда. Поэтому торопиться менять зимнюю одежду на весеннюю не стоит, ведь уже со 2 и 3 марта будет холодать и дневные температуры снова станут со знаком минус. В четверг ночью — до 7 градусов мороза, днем −1.

На выходных ситуация кардинально не изменится: в субботу ночью −8, днем потеплеет до 2 градусов мороза. В воскресенье 5 марта еще теплее, −5 ночью, +3 днем.

Вторник, 28 февраля: ночью -4, днём +9
Среда, 1 марта: ночью -4, днём +4
Четверг, 2 марта: ночью -7, днём -1
Пятница, 3 марта: ночью -8, днём -2
Суббота, 4 марта: ночью -8, днём -2
Воскресенье, 5 марта: ночью -5, днём +3

Синоптики уверяют, такая погода в Красноярске продержится лишь первую весеннюю неделю. После обещают заморозки до −15 градусов. Так что, несмотря на календарь, зима в Красноярск еще вернется.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости