5927

В Норильске устроили ночной матч легенд хоккея с участием Буре и Фетисова

На льду встретились лучшие хоккеисты Норильска и легенды российского хоккея

В Норильске впервые состоялся благотворительный матч Ночной хоккейной лиги. На льду встретились лучшие хоккеисты Норильска и легенды российского хоккея. Большой спортивный праздник городу подарила компания «Норникель». Как сложился ход игры и куда отправят все вырученные деньги за билеты, смотрите в сюжете Алины Сануевой.

Для юных норильских спортсменов наставления от легенд хоккея по-настоящему бесценны. На льду арены в Северном городе Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Александр Могильный, Владимир Мышкин и другие суперзвезды. Зал полон. Против именитых спортсменов лучшие хоккеисты Норильска. Соперники свои козыри не скрывают.

«У нас такой центр-форвард, я имею в виду Владимира Олеговича Потанина, поэтому сложно будет нас победить. У нас очень дружная хорошая команда, но я думаю, не самое главное, кто выиграет, кто проиграет. Все выиграют, потому что вызывает огромный интерес жителей Норильска, придут с семьями, поэтому получится большой праздник хоккея», — рассказывает советский и российский хоккеист Павел Буре.

Владимир Потанин и открывает счет матча. Следом будет еще одна шайба и несколько результативных передач. В итоге 11:5 в пользу звезд. На пресс-конференции у всех хорошее настроение. Владимир Потанин рассказывает о своей хоккейной карьере:

«Меня ребята научили. Присмотрели меня недавно во дворе, смотрят, я так гоняю шайбу эту без всякого смысла, и они объяснили, как это нужно делать, взяли в команду, приютили и продолжили тренировать», — рассказывает президент «Норникеля».

«Норникель» давно и всесторонне поддерживает российский спорт, активно участвует в развитии студенческого и детско-юношеского спорта. Идеи здорового образа жизни — это продолжение социальной политики компании. Особое внимание ГМК уделяет футболу, баскетболу, мини-футболу, керлингу. «Норникель» — генеральный партнер Олимпийского комитета и российской команды, а также Всемирной зимней Универсиады −2019.

С мая прошлого года компания активно поддерживает хоккей. Выступая генеральным спонсором «Дня хоккея», «Кубка легенд — 2016» и, конечно, Ночной хоккейной лиги. Впервые в истории лиги матч прошел в Норильске. От поединка в Северном городе и от самого города у звездных игроков осталось много впечатлений.

«Интересно было в общении узнать вообще о том, насколько здесь с одной стороны непростая жизнь, а с другой — насколько сильно руководство всех производств заботится о социальном благополучии людей», — рассказывает советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов.

Сам же Владимир Потанин не так давно возглавил попечительский совет Фонда развития любительского хоккея НХЛ. Он контролирует целевую программу поддержки ветеранов отечественного хоккея, а также другие проекты, направленные на развитие этого вида спорта. Программы осуществляются в том числе при поддержке компании «Норникель». Президент федерации НХЛ Александр Якушев уверен — впереди большое будущее.

«Участие Владимира Олеговича позволит нам дальше развивать, увеличивать количество команд, увеличивать количество участников», — говорит президент Ночной хоккейной лиги Александр Якушев.

Все средства, полученные от продажи пригласительных билетов — это более 1 млн рублей плюс благотворительный взнос от компании «Норникель» в том же размере —передадут в детские хоккейные клубы Норильска и Дудинки.

Сюжет выполнен при поддержке телекомпании «Северный город», Норильск

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости