2882

«Чёрное небо» в Красноярске задержится до конца недели

Продлён режим НМУ первой степени опасности
«Чёрное небо» в Красноярске задержится до конца недели					     title=

В Красноярске до конца недели продлили режим «чёрного неба» первой степени опасности.

Среднесибирское УГМС сообщает, что режим неблагоприятных метеоусловий продлится до 19:00 пятницы, 24 марта. В городе традиционно ожидается погода, препятствующая рассеиванию вредных примесей в воздухе. Предприятия должны уменьшить вредные выбросы в атмосферу (список предприятий опубликован на сайте).

Городские посты наблюдения на этой неделе зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации диоксида серы и азота. В мкрн Черёмушки за 7 дней замечен шестикратный избыток диоксида азота. В мкрн Солнечный отмечено четырёхкратное превышение ПДК диоксида серы, концентрация диоксида азота в 3,5 раза больше допустимой.

Добавим, УГМС сообщает, что завтра, 21 марта, ожидается малооблачная погода без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с. Ночью ожидается температура воздуха -10...-12°С, днём +2...+4°С. На автодорогах сохранится гололедица.

Напомним, режим «чёрного неба» ввели в четверг, 17 марта. При неблагоприятных метеоусловиях в субботу сотни красноярцев вышли на митинг «За чистое небо», где потребовали повысить штрафы за загрязнение воздуха, установить современные очистные сооружения на предприятиях, мониторинг экологической обстановки независимыми организациями и перевод городских предприятий на газ. Мы показали масштаб мероприятия на видео с квадрокоптера.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости