2786

На выходных прошел митинг в честь трехлетия присоединения Крыма

Праздник «Крымская весна» прошел во всех крупных городах России

Праздничный концерт, квесты и викторины! В эти выходные несколько тысяч красноярцев посетили фестиваль «Крымская весна» — он посвящен третьей годовщине принятия Крыма в состав России. Как это было, расскажет Алина Сануева.

Несколько тысяч человек пришли с флагами, плакатами, а кто-то даже принес советскую карту. Для красноярцев эта акция поддержки воссоединения Крыма с Россией прошла в четвертый раз.

«Это эпохальное событие не случайно называют русской весной. Восстановлена историческая справедливость — часть нашей родной земли, духовный центр многонационального нашего народа вместе с нами», — заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ Анатолий Самков.

«Крым и Севастополь — это Россия, это навсегда! Это безальтернативно! Так было, так есть и так будет! С праздником!» — поздравил красноярцев депутат Государственной Думы Юрий Швыткин.

На главной сцене центрального парка выступили творческие коллективы края, а вдоль аллеи работало около 20 интерактивных площадок. Квесты, викторины, фотозоны. Для любителей соревноваться активисты флагманских программ «Беги за мной! Сибирь» и «Х-спорт» устроили состязания: прыжки на скакалке и поднятие гири.

На фестивале также можно получить приз, но для этого нужно умственно поработать —например, принять участие в викторине. На локации «Карта Крыма» можно было отметить места, оставшиеся в памяти после путешествий, а городские библиотеки устроили тематическую выставку, где каждый мог почитать книги о полуострове.

Вот что говорят красноярцы о фестивале:

— Настроение замечательное, прекрасное, все очень хорошо организовано и замечательно!
— Всем удачи, здоровья, чтобы все было! Чтобы страна была единой, целой и чтобы не было такого разделения на единые полуострова, и чтобы все было хорошо!
— Все здорово, настроение, атмосфера, люди радуются, солнце вышло. Я думаю, прекрасный праздник получился.

Праздник «Крымская весна» прошел во всех крупных городах России, и, без сомнения, повторится в будущем году, ведь теперь это уже добрая традиция.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости